556951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – Landesweite Erarbeitung u. Abgrenzung von Beschleunigungsgebieten für Windenergie in Rheinland-Pfalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesweite Erarbeitung u. Abgrenzung von Beschleunigungsgebieten für Windenergie in Rheinland-Pfalz
BeschreibungNäheres ist der Vergabeunterlage "Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes zur landesweiten Erarbeitung und Abgrenzung von Beschleunigungsgebieten für Windenergie in Rheinland-Pfalz einschließlich Umweltprüfung und Handlungsleitfaden" zu entnehmen.
Interne Kennung2026-0046-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001