See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à jour des atlas zones inondables sur les bassins versants de l'Antenne et de la Boutonne dans le cadre de la mission RDI en Charente Maritime
Beschreibung: Une étude de l'aléa inondation sur les bassins versants de l'Antenne et de la Boutonne permettra d'actualiser les Atlas de Zones Inondables dans le contexte de la mission Référent Départemental Inondation (RDI) qui a pour objectif la préparation de crise, la gestion de crise et le retour d'expérience. Cette étude pourra également servir dans un contexte d'information des citoyens
Vorherige Bekanntmachung: 208860-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Actualisation de l'aléa inondation sur le bassin de l'Antenne
Beschreibung: L'objectif de cette prestation est la mise à jour de l'Atlas des Zones Inondables (AZI) sur le bassin de l'Antenne en Charente Maritime par la simulation d'évènements hydrologiques
Los: LOT-0002
Titel: Actualisation de l'aléa inondation sur le bassin de la Boutonne
Beschreibung: L'objectif de cette prestation est la mise à jour de l'Atlas Zones Inondables (AZI) sur le bassin versant de la Boutonne par la simulation d'évènements hydrologiques