See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SA 7328 2005 Ny 170 kV ledning Tandö Nyhusen
Beschreibung: Ellevio planerar att i en utförandeentreprenad upprätta en ny 170 kV ledning mellan Tandö och Nyhusen,mellan stamnätsstation Tandö och vindkraftsanläggningen Fageråsen i Malung-Sälens kommun, Dalarnas län. Ledningssträckan är ca 31 kilometer, vilket innefattar ca 192 stolpplatser. Av dessa är fyra i stål, övriga i trä.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:104756:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen