556995-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – 26E40087; Landeskriminalamt Nds. / LKA Nds.; Neubau Bauteil G/KTI; Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E40087; Landeskriminalamt Nds. / LKA Nds.; Neubau Bauteil G/KTI; Wärmeversorgungsanlagen
Beschreibung26 E 40087; Landeskriminalamt Nds. / LKA Nds.; Neubau Bauteil G/KTI Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung26 E 40087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau eines Laborgebäudes mit ca. 12.000 m Rohrleitungen in Stahl nahtlos geschweißt. Rohrleitungen im Fußbodenaufbau sowie in GK-Trennwänden integriert als Mehrschicht-verbundrohr PEx ausgeführt. Ca. 450 Heizkörper. Der Anschluss an die Wärmeversorgung erfolgt über einen neuen Fernwärme-Anschluss. Verteiler aus Stahl PN6; Pumpen in Gusseisen PN10 ; Armaturen in Gusseisen PN6.