2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de Acosol, S.A
Beschreibung: El presente Pliego tiene por objeto establecer las condiciones que han de regir la contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de ACOSOL, S.A. La actuación se desarrolla sobre distintos tramos de colectores principales de saneamiento integral, integrados en los sistemas de transporte de aguas residuales gestionados por ACOSOL, S.A., y se estructura en tres lotes independientes, definidos en función de criterios territoriales, funcionales, hidráulicos y operativos. Cada lote constituye una unidad de actuación diferenciada, susceptible de ejecución independiente, sin perjuicio de la necesaria coordinación técnica y operativa con el conjunto del sistema de saneamiento integral.
Interne Kennung: 82-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44163100 Leitungen, 44165000 Schläuche, Steigleitungen und Muffen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lote nº 1. subsector marbella–víbora. tramo cámara de rotura e.b.a.r. cabopino – pozo pr80866 en urbanización marbesa, t.m. marbella
Beschreibung: lote nº 1. subsector marbella–víbora. tramo cámara de rotura e.b.a.r. cabopino – pozo pr80866 en urbanización marbesa, t.m. marbella
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Los: LOT-0002
Titel: lote nº 2. subsector san pedro–estepona. tramo aliviadero san pedro – elevación guadalmina, tt.mm. marbella y estepona
Beschreibung: lote nº 2. subsector san pedro–estepona. tramo aliviadero san pedro – elevación guadalmina, tt.mm. marbella y estepona
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Los: LOT-0003
Titel: lote nº 3. subsector san pedro–estepona. tramo elevación mar azul – arroyo las cañas, t.m. estepona
Beschreibung: lote nº 3. subsector san pedro–estepona. tramo elevación mar azul – arroyo las cañas, t.m. estepona
Interne Kennung: 3