557007-2026 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen – SMA - VE LAGER TVA SH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSMA - VE LAGER TVA SH
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist die Vergabe eines Auftrages für die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines automatisierten Lagerlogistiksystems zur temporären Pufferung von Spitalmüll für die WIEN ENERGIE GmbH (WE) im Werk TVA Simmeringer Haide (TVA SH) (11. Haidequerstraße 6, 1110 Wien). Konkret umfasst dieses Vergabeverfahren dabei die Vergabeeinheit Lagerlogistik (VE LAGER), welche einen Teil des Projektes Spitalmüllanlage (SMA) der WE darstellt.
Interne Kennung4200393712
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213221 Bau von Lagerhallen
5. Los
LosLOT-8337
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist die Vergabe eines Auftrages für die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme eines automatisierten Lagerlogistiksystems zur temporä-ren Pufferung von Spitalmüll für die WIEN ENERGIE GmbH (WE) im Werk TVA Sim-meringer Haide (TVA SH) (11. Haidequerstraße 6, 1110 Wien). Konkret umfasst dieses Vergabeverfahren dabei die Vergabeeinheit Lagerlogistik (VE LAGER), welche einen Teil des Projektes Spitalmüllanlage (SMA) der WE darstellt.