557016-2022 - ErgebnisDeutschland-Altenburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung Wiederaufbau Nordflügel Burg Posterstein
Referenznummer der Bekanntmachung: F-Hb 004/2022 Bekanntmachung vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Wiederaufbau des Nordflügels der Burg Posterstein werden Planungsleistungen benötigt. Vorliegend wird die Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1-6 nach HAOI 2021, sowie Besondere Leistungen hierzu, ausgeschrieben. Die sonstigen erforderlichen Planungsleistungen sind nicht Gegenstand vorliegender Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Wiederaufbau des Nordflügels der Burg Posterstein werden Planungsleistungen benötigt. Vorliegend wird die Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1-6 nach HAOI 2021, sowie Besondere Leistungen hierzu, europaweit ausgeschrieben.
Die sonstigen erforderlichen Planungsleistungen sind nicht Gegenstand vorliegender Ausschreibung.
Die Beauftragung erfolgt stufenweise.