557035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen – Erneuerung der beiden Feinrechen inkl. der Fördereinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der beiden Feinrechen inkl. der Fördereinrichtungen
BeschreibungErneuerung der beiden Feinrechen inkl. der Fördereinrichtungen Die Maßnahmen sind in einem Los zusammengefasst: Los M-Technik und EMSR-Technik: • 2 Feinrechen • 2 Rechengutweichen • 2 Trogförderschnecken • 1 Trogförderschnecke reversierbar • 4 Höhenstandsdifferenzmessungen (Differenzmessung Rechengerinne) • 2 Höhenstandsmessungen Rechengutcontainer • Anpassungen an den Betriebswasseranschlüssen • Elektrotechnische Anbindungen und Programmierung gem. § 13 • Blitzschutz / Erdung
Interne Kennung2570-004_208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0