557049-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Pritschenkleinlastwagen – Fahrzeugbeschaffung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrzeugbeschaffung
Beschreibung: Kleingeräteträger mit Hakenlift, Feuchtsalzstreuaufbau und Schneepflug für den Winterdienst
Interne Kennung: E92228518
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34136000 Lieferwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kleingeräteträger mit Hakenlift, Feuchtsalzstreuaufbau und Schneepflug
Beschreibung: Die Universitätsstadt Marburg beschafft für den Dienstleistungsbetrieb der Stadt Marburg (DBM) einen Kleingeräteträger mit Hakenlift, Feuchtsalzstreuaufbau und Schneepflug. Der Einsatz erfolgt ganzjährig als multifunktionaler Geräteträger. Im Winter soll das Fahrzeug mit einem Feuchtsalzstreuaufbau und einem Schneepflug ausgestattet werden. Zur Glättebekämpfung auf Seitenstraßen ist es im Einsatz. In der übrigen Jahreszeit werden weitere Sonderaufbaugeräte verwendet. Der Einsatz erfolgt bei überwiegend ebener Topographie im Großraum Marburg mit seinen beengten Verkehrsverhältnissen sowie seinen Siedlungsgebieten. Ausführungsbeginn Lieferung spätestens 8 Monate nach Auftragserteilung.
Interne Kennung: LOT-0001 E92228518