2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des locaux communaux et remplacement occasionnel de personnel
Beschreibung: Entretien des locaux communaux et remplacement occasionnel de personnel. Les prestations seront rémunérées à la fois par application de prix forfaitaires et par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix.
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 á R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 á R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu á l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué á un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien régulier des locaux communaux
Beschreibung: Entretien régulier des locaux communaux
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 98341110 Haushaltsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Remplacement occasionnel de personnel (cantine - école)
Beschreibung: Remplacement occasionnel de personnel (cantine - école)
Interne Kennung: Lot 2