557071-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Zwischenahn: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung und Umstrukturierung Lehrwerkhalle Gebäude 9
Referenznummer der Bekanntmachung: 002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag betrifft die Vergabe der Planung der Technischen Gebäudeausrüstung für Heizung, Lüftung und Sanitär (Anlagengruppen 1 - 3) für die Modernisierung und Umstrukturierung der Lehrwerkhalle Gebäude 9 des BauABC in Rostrup
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen werden stufenweise vergeben. Die erste Stufe beinhaltet die Objektplanung bis einschließlich Leistungsphase 6. Die zweite Stufe
umfasst sodann die Leistungen der Leistungsphasen 7 bis 9 der Objektplanung.