557076-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung am Landesgymnasium Latina AHF in Halle (Saale)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6331Latina-Rei-092022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang erstreckt sich auf 11.325,56 m² Grundfläche für die Unterhaltsreinigung und 10.880,73 m² Grundfläche für die Grundreinigung.