557095-2025 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Maintenance préventive et corrective des installations assurant la sécurité des accès aux patrimoine départemental : portes, portails, arceaux, bornes, grilles, rideaux et barrières
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des installations assurant la sécurité des accès aux patrimoine départemental : portes, portails, arceaux, bornes, grilles, rideaux et barrières
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective des installations assurant la sécurité des accès aux patrimoine départemental : portes, portails, arceaux, bornes, grilles, rideaux et barrières
Interne Kennung: 2025A0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Maintenance des portails, arceaux, bornes, grilles, rideaux et barrières des bâtiments départementaux
Beschreibung: Maintenance des portails, arceaux, bornes, grilles, rideaux et barrières des bâtiments départementaux
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre avec un montant minimum quadriennal de 80 000€ HT et un montant maximum quadriennal de 1 200 000 € HT par période de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois. L’accord-cadre prendra fin lorsqu’est atteint : - Soit son terme, - Soit son maximum quadriennal Dans ce dernier cas, la durée totale de l’accord-cadre sera réduite d’autant et l’accord-cadre s’achèvera. Le montant total de l’accord-cadre ne sera pas modifié.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Maintenance des portes automatiques d'accès aux bâtiments départementaux
Beschreibung: Maintenance des portes automatiques d'accès aux bâtiments départementaux
Interne Kennung: Lot 2
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre avec un montant minimum quadriennal de 60 000€ HT et un montant maximum quadriennal de 400 000 € HT , reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois. L’accord-cadre prendra fin lorsqu’est atteint : - Soit son terme, - Soit son maximum quadriennal Dans ce dernier cas, la durée totale de l’accord-cadre sera réduite d’autant et l’accord-cadre s’achèvera. Le montant total de l’accord-cadre ne sera pas modifié.