557114-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
BeschreibungDie Leistung umfasst die Einarbeitung in die Projektunterlagen, Beratung und Qualitätssicherung der Vergabe der Baulose, der LPH 8 und 9, sowie besondere Leistungen für die Verlängerung der U3 von U-Bhf Krumme Lanke bis Mexikoplatz in Berlin.
Interne KennungFEM4-0438-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst dabei die Einarbeitung in die Projektunterlagen, Beratung und Qualitätssicherung der Vergabe, die Leistungsphase [LPH] 8 - Bauüberwachung/Bauoberleitung, Leistungsphase 9 - Objektbetreuung und Dokumentation, sowie besondere Leistungen.
Interne KennungLOT-0000