2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de solutions Système d'Information Géographiques
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la reprise, le fonctionnement et les prestations de développement d'un SIG à destination de la Communauté d'Agglomération Rambouillet Territoires et de ses trente-six communes membres, permettant la mise en place de nouveaux services, ainsi que l'ensemble des prestations associées. Ce marché comprend la fourniture et la mise en place de certains composants logiciels, l'administration et la maintenance d'autres composants logiciels. Il concerne également l'initialisation du système (l'installation et le paramétrage des logiciels et outils), la reprise de différents éléments (applications et bases de données), l'intégration des données et leur mise en forme, la gestion des utilisateurs, la conduite de projet, la documentation, la formation des utilisateurs et la maintenance et des déploiements vers des plates formes mobiles, ainsi qu'une prestation de développement d'applications SIG. Ce marché se découpe en 2 lots : Lot1 : Plateforme SIG Lot2 : Reprise outils existants et Prestations de développement
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212326 Entwicklung von Abbildungssoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plateforme SIG
Beschreibung: Evolution et maintenance du parc logiciel SIG et des applications cartographiques / Support technique. - Migration des bases de données. - Intégration de données cadastrales et PLU - Prestations complémentaires (acquisition nouvelles licences, formation, etc...)
Los: LOT-0004
Titel: Reprise outils existants et Prestations de développement
Beschreibung: Reprise fonctionnalités existantes - Acquisition de nouvelles fonctionnalités - Procédure de chiffrage du développement spécifique