55712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 2026-09 Netze Jahresrahmenvertrag über Straßenbauarbeiten in Duisburg für die Jahre 2026 bis 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-09 Netze Jahresrahmenvertrag über Straßenbauarbeiten in Duisburg für die Jahre 2026 bis 2028
BeschreibungDie Netze Duisburg GmbH beabsichtigen eine Los weise Vergabe jährlicher Straßenbauleistungen im gesamten Stadtgebiet Duisburg für die Jahre 2026 bis 2028, mit der Option auf die Verlängerung um ein Jahr, durch die Ausschreibung im offenem Verfahren nach SektVO.
Interne Kennung2026-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelWalsum: Alt-Walsum, Overbruch, Vierlinden, Aldenrade, Fahrn, Wehoven
BeschreibungWalsum: Alt-Walsum, Overbruch, Vierlinden, Aldenrade, Fahrn, Wehoven
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHamborn: Marxloh, Röttgersbach, Obermarxloh, Neumühl, Alt-Hamborn
BeschreibungHamborn: Marxloh, Röttgersbach, Obermarxloh, Neumühl, Alt-Hamborn
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMeiderich: Bruckhausen, Beeck, Obermeiderich, Untermeiderich, Mittelmeiderich, Laar
BeschreibungMeiderich: Bruckhausen, Beeck, Obermeiderich, Untermeiderich, Mittelmeiderich, Laar
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelHomberg/Baerl: Baerl, Hochheide, Alt-Homberg, Ruhrort
BeschreibungHomberg/Baerl: Baerl, Hochheide, Alt-Homberg, Ruhrort
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSüd: PLZ: 47055, 47249, 47259, 47269, 47279 Wanheimerort, Wanheim-Angerhausen, Buchholz, Hüttenheim, Huckingen, Mündelheim, Serm, Ungelsheim, Großenbaum, Rahm, Wedau
BeschreibungSüd: PLZ: 47055, 47249, 47259, 47269, 47279 Wanheimerort, Wanheim-Angerhausen, Buchholz, Hüttenheim, Huckingen, Mündelheim, Serm, Un-gelsheim, Großenbaum, Rahm, Wedau
Interne Kennung7
LosLOT-0006
TitelMitte 1: Kaßlerfeld, Neuenkamp, Duissern, Neu-dorf PLZ: 47059, 47058, 47057
BeschreibungMitte 1: Kaßlerfeld, Neuenkamp, Duissern, Neudorf PLZ: 47059, 47058, 47057
Interne Kennung501
LosLOT-0007
TitelMitte 2: Altstadt, Hochfeld, Dellviertel, PLZ: 47051, 47053
BeschreibungMitte 2: Altstadt, Hochfeld, Dellviertel, PLZ: 47051, 47053
Interne Kennung502
LosLOT-0008
TitelRheinhausen/Rumeln I: PLZ: 47226, 47228 (Asterlagen, Bergheim, Hochemmerich, Rheinhau-sen-Mitte, Trompet, Winkelhausen)
BeschreibungRheinhausen/Rumeln I: PLZ: 47226, 47228 (Asterlagen, Bergheim, Hochemmerich, Rheinhausen-Mitte, Trompet, Winkelhausen)
Interne Kennung601
LosLOT-0009
TitelRheinhausen/Rumeln II: PLZ: 47239, 47229 (Rumeln-Kaldenhausen, Friemersheim)
BeschreibungRheinhausen/Rumeln II: PLZ: 47239, 47229 (Rumeln-Kaldenhausen, Friemersheim)
Interne Kennung602
LosLOT-0010
TitelGesamtes Stadtgebiet
BeschreibungGesamtes Stadtgebiet
Interne Kennung801
LosLOT-0011
Interne Kennung802
LosLOT-0012
Interne Kennung803