557122-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Arbeitsvermittlungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobiles Coaching
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.06-56-44-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das "Mobile Coaching" ist ein ergänzendes niederschwelliges Angebot für erwerbsfähige Leistungsberechtigte, die aufgrund besonderer Problemlagen mit den bisherigen Maßnahmen nicht erreicht werden konnten. Die Maßnahme ist auf den einzelnen Teilnehmenden auszurichten und erfolgt unter anderem mittels der aufsuchenden Sozialarbeit unmittelbar im direkten Wohnumfeld der Teilnehmenden. Teilnehmende sind überwiegend erwerbsfähige Leistungsberechtigte, die vielfältigen und schwerwiegenden Hemmnisse und Merkmale, insbesondere im Bereich Mitwirkungsfähigkeit/ Mitwirkungsbereitschaft aufweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Regionalbereich Lengerich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79611000 Arbeitsvermittlungsdienste, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Keine Abweichung von der allgemeinen Beschreibung der Leistung.
Regionalbereich Steinfurt
Los-Nr.: 2
Regionalbereich Ibbenbüren
Los-Nr.: 3
Regionalbereich Emsdetten (Greven)
Los-Nr.: 4