557157-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
i2030_Siemensbahn, Reaktivierung Siemensbahn, 1. BA Jungfernheide - Gartenfeld, Komplexe Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50254
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
i2030_Siemensbahn, Reaktivierung Siemensbahn, 1. BA Jungfernheide - Gartenfeld, Komplexe Planungsleistungen HOAI Lph 2-4, optional Lph 5+6
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Komplexe Planungsleistungen für das Projekt "Reaktivierung der zweigleisigen Strecke der Siemensbahn zwischen den Bahnhöfen Jungfernheide und Gartenfeld"; 1. Bauabschnitt, HOAI Lph 2-4, optional Lph 5+6