557167-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Maßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 4 „Hausanschluss“ Leistung: Losgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.1 Hausanschluss Losgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.2 OFW-Hausanschluss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 4 „Hausanschluss“ Leistung: Losgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.1 Hausanschluss Losgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.2 OFW-Hausanschluss
BeschreibungMaßnahme: Rahmenverträge - Losgruppe 4 „Hausanschluss“ Leistung: Losgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.1 Hausanschluss Losgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.2 OFW-Hausanschluss
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4.1 Hausanschluss
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 4.1 Hausanschluss gemäß dem ALV 2027 (Anlage 3.1) Gewerke 01, 02, 09 und 11, gemäß der ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 6.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 4.200.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 7.800.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 7.800.000, -€ netto erreicht ist. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Interne KennungLOT-0001 E32112178
LosLOT-0002
TitelLosgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.2 OFW-Hausanschluss
Beschreibung(1) Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Erbringung von Bauleistungen für das Los 4.2 OFW-Hausanschluss gemäß dem Festpreisverzeichnis 2027 (Anlage 3.1), gemäß der OFW-ZTV 2027 (Anlage 3.2) und gemäß den Ergänzenden Vertragsbedingungen (Anlage 3.3). (2) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit voraussichtlich Leistungen im Auftragswert von ca. 2.000.000, -€ (Schätzwert) abgerufen. (3) Es werden innerhalb der Vertragslaufzeit jedoch mindestens Leistungen im Auftragswert von 1.400.000, -€ abgerufen (Mindestmenge). (4) Der Vertrag ist begrenzt auf einen Auftragswert von 2.600.000, -€. Sobald dieser erreicht wird, endet der Vertrag automatisch gem. § 12. (5) Der Auftragnehmer hat einen Anspruch auf Übertragung von Leistungen im Auftragswert der unter § 1 Abs. 3 genannten Höhe. Auf darüberhinausgehende Leistungen besteht kein Anspruch. (1) Dieser Rahmenvertrag tritt am 01.03.2027 in Kraft und wird für eine Laufzeit von 3 Jahren geschlossen. (2) Das Recht zur außerordentlichen Kündigung bleibt unberührt. (3) Der Vertrag endet automatisch, ohne dass es einer Kündigungserklärung seitens des Auftraggebers bedarf, sobald die Auftragssumme von 2.600.000, -€ netto erreicht ist. !!!! Achtung: Die Angebote sowie zu jedem Los eingereichte Unterlagen müssen separat pro Los hochgeladen werden. !!!!
Interne KennungLosgruppe 4 „Hausanschluss“: Los 4.2 OFW-Hausanschluss