557174-2026 - Wettbewerb
Italien – Schachtabdeckungen – Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026)
Beschreibung: procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento della fornitura continuativa di chiusini in ghisa sferoidale, suddivisa in 6 distinti lotti. Importo complessivo a base di gara: Euro 2.565.310,00 al netto di IVA ed opzioni.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423740 Schachtabdeckungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026) LOTTO 1: chiusini speciali (Rif. APP_45-1/2026)
Beschreibung: chiusini speciali. L'importo a base di gara è pari ad Euro 104.500,00, al netto di IVA ed opzioni.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ai sensi dell'art. 120 del D.Lgs. 36/2023, secondo quanto descritto nel disciplinare di gara
Los: LOT-0002
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026) LOTTO 2: chiusini traffico normale, D 400 (Rif. APP_45-2/2026)
Beschreibung: chiusini traffico normale, D400. L'importo a base di gara è pari ad Euro 314.600,00, al netto di IVA ed opzioni.
Los: LOT-0003
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026) LOTTO 3: chiusini traffico pesante, D400 (Rif. APP_45-3/2026)
Beschreibung: chiusini traffico pesante, D400. L'importo a base di gara è pari ad Euro 870.100,00, al netto di IVA ed opzioni.
Los: LOT-0004
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026) LOTTO 4: chiusini C250 - D400 (Rif. APP_45-4/2026)
Beschreibung: chiusini C250 – D400. L'importo a base di gara è pari ad Euro 783.750,00, al netto di IVA ed opzioni.
Los: LOT-0005
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026) LOTTO 5: chiusini C250 - D400 (Rif. APP_45-5/2026)
Beschreibung: chiusini C250 – D400. L'importo a base di gara è pari ad Euro 427.350,00, al netto di IVA ed opzioni.
Los: LOT-0006
Titel: Fornitura di chiusini in ghisa sferoidale (Rif. APP_45/2026) LOTTO 6: chiusini speciali (Rif. APP_45-6/2026)
Beschreibung: chiusini speciali. L'importo a base di gara è pari ad Euro 65.010,00, al netto di IVA ed opzioni.