55718-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Neubeschaffung eines WLF-K
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubeschaffung eines WLF-K
BeschreibungFür die Staatliche Feuerwehrschule Regensburg soll ein (WLF-K) Wechselladerfahrzeug mit Kran beschafft werden.
Interne Kennung2025MAL000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell mit Auf-/Ausbau
BeschreibungFahrgestell mit Auf-/Ausbau
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeladung für das WLF-K
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung