557180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Sportartikeln und -geräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von Sportartikeln und -geräten
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages über Kauf und Lieferung von Los 1: Turn- und Sporthallenausstattung Los 2: Sportkleingeräte und Trainingsmaterialien für die Bedarfsdeckung aller Einrichtungen der Stadt Wuppertal, insbesondere des Sport- und Bäderamts der Stadt Wuppertal sowie aller städtischen Wuppertaler Schulen. Der Rahmenvertrag hat für die Vertragslaufzeit folgende rein aus vergaberechtlichen Gründen anzugeben-de Höchstabnahmevolumina: Los 1 (Turn- und Sporthallenausstattung): 600.000,00 € (netto) Los 2 (Sportkleingeräte und Trainingsmaterialien: 175.000,00 € (netto) Die unverbindlich geschätzten Abnahmemengen ergeben sich aus dem LV/Preisblatt. Dabei handelt es sich nicht um eine garantierte Abnahmemenge. Das tatsächliche Auftragsvolumen kann insbesondere auch nach unten abweichen. Es besteht keinerlei Verpflichtung einer Mindestabnahme. Der aus dieser Ausschreibung resultierende Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet automatisch zwei Jahre nach Zuschlagserteilung, ohne dass es einer Kündigung bedarf, oder alternativ bereits früher mit Erreichen des vorgenannten Höchstauftragsvolumens. Darüber hinaus besteht für die Auftraggeberin zwei Mal die Möglichkeit die Rahmenvereinbarung um je-weils ein weiteres Jahr zu verlängern. Eine Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird dem Auftragnehmer spätestens zwei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit angezeigt. Die Ausübung der Option erfolgt in Textform oder Schriftform.
Interne KennungL-0244-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTurn- und Sporthallenausstattung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages über Kauf und Lieferung von Los 1: Turn- und Sporthallenausstattung Los 2: Sportkleingeräte und Trainingsmaterialien für die Bedarfsdeckung aller Einrichtungen der Stadt Wuppertal, insbesondere des Sport- und Bäderamts der Stadt Wuppertal sowie aller städtischen Wuppertaler Schulen. Der Rahmenvertrag hat für die Vertragslaufzeit folgende rein aus vergaberechtlichen Gründen anzugebende Höchstabnahmevolumina: Los 1 (Turn- und Sporthallenausstattung): 600.000,00 € (netto) Los 2 (Sportkleingeräte und Trainingsmaterialien: 175.000,00 € (netto) Die unverbindlich geschätzten Abnahmemengen ergeben sich aus dem LV/Preisblatt. Dabei handelt es sich nicht um eine garantierte Abnahmemenge. Das tatsächliche Auftragsvolumen kann insbesondere auch nach unten abweichen. Es besteht keinerlei Verpflichtung einer Mindestabnahme. Der aus dieser Ausschreibung resultierende Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet automatisch zwei Jahre nach Zuschlagserteilung, ohne dass es einer Kündigung bedarf, oder alternativ bereits früher mit Erreichen des vorgenannten Höchstauftragsvolumens. Darüber hinaus besteht für die Auftraggeberin zwei Mal die Möglichkeit die Rahmenvereinbarung um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Eine Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird dem Auftragnehmer spätestens zwei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit angezeigt. Die Ausübung der Option erfolgt in Textform oder Schriftform.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSportkleingeräte und Trainingsmaterialien
Interne Kennung2