557201-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Entwicklung von branchenspezifischer Software – Preisanpassung des EVB-IT Systemvertrages zwischen Behörde und data experts gmbh für das Softwaresystem "profil"
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPreisanpassung des EVB-IT Systemvertrages zwischen Behörde und data experts gmbh für das Softwaresystem "profil"
BeschreibungGegenstand des EVB-IT Systemvertrages zwischen Behörde und data experts gmbh ist die Weiterentwicklung und Pflege (inklusive Serviceleistungen) des Softwaresystems „profil“ zur Abwicklung von Fördermaßnahmen in der Landwirtschaft. Aufgrund der gewachsenen Divergenz und Komplexität von profil, die seit dem Abschluss des Vertrages im Jahr 2001 erheblich gewachsen sind ergeben sich zusätzliche Leistungen. Im Einzelnen ergeben sich diese aus a) technologischen Umstellung, b) Erweiterung der fachlichen Vorgaben, c) Integration neuer Themenbereiche und d) Ergänzung des Serviceangebots. Im Zusammenhang dieser Leistungsänderung muss ein Preisanpassungsverfahren im Rahmen des EVB-IT Vertrages vorgenommen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung00000000-2001