557215-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von Teleskopradladern
Referenznummer der Bekanntmachung: 027-RV-KFZ/2022-03.331
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV) in Hannover sollen mindestens 12 Teleskopradlader beschafft werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung