See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de viandes et de charcuteries réfrigérées au profit du CLV (Centre Logistique Vivres) de Brest et du GSC/Pôle Toulon/Succursale Logistique Vivres
Beschreibung: Fourniture de viandes et de charcuteries réfrigérées au profit du CLV (Centre Logistique Vivres) de Brest et du GSC/Pôle Toulon/Succursale Logistique Vivres
Interne Kennung: 2025-0421
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren, 15131130 Würste, 15113000 Schweinefleisch, 15112130 Hühner, 15131500 Geflügelerzeugnisse, 15111200 Kalbfleisch, 15111100 Rindfleisch, 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch, 15112140 Enten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Charcuteries saucisseries réfrigérées Brest
Beschreibung: Montant annuel estimatif 490 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 5 880 000 euros HT
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: deux (2) reconductions tacites de douze (12) mois et deux (2) reconductions tacites de six (6) mois
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de porc réfrigérées Brest
Beschreibung: Montant annuel estimatif 222 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 2 664 000 euros HT
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0003
Titel: Viandes de volaille réfrigérées Brest
Beschreibung: Montant annuel estimatif 380 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 4 560 000 euros HT
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15112130 Hühner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch, 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Viandes cuites réfrigérées Brest
Beschreibung: Montant annuel estimatif 40 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 480 000 euros HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Viandes de boeuf, veau, agneau réfrigérées Brest
Beschreibung: Montant annuel estimatif 428 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 5 136 000 euros HT
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch, 15111000 Rind- und Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Charcuteries cuites Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 163 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 1 956 000 euros HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Charcuteries sèches et Terrines Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 280 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 3 360 000 euros HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Produits de canard Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 80 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 960 000 euros HT
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15112140 Enten
Los: LOT-0009
Titel: Saucisserie Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 208 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 2 496 000 euros HT
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15131130 Würste
Los: LOT-0010
Titel: Viandes de Boeuf réfrigérées Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 536 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 6 432 000 euros HT
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0011
Titel: Viandes de porc réfrigérées Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 176 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 2 112 000 euros HT
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Viandes de veau et agneau réfrigérées Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 265 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 3 180 000 euros HT
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0013
Titel: Viandes de volaille réfrigérées Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 313 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 3 756 000 euros HT
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Viandes cuites n°1 Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 111 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 1 332 000 euros HT
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Viandes cuites n°2 Toulon
Beschreibung: Montant annuel estimatif 83 000 euros HT Maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande (4 ans) : 996 000 euros HT
Interne Kennung: 15
557231-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-0421
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131120 Charcuterie, 15131130 Saucisses, 15113000 Viande de porc, 15112130 Poulets, 15131500 Produits à base de volaille, 15111200 Viande de veau, 15111100 Viande de bœuf, 15111000 Viande bovine, 15115100 Viande d'agneau, 15112140 Canards
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131130 Saucisses
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 15112130 Poulets
Nomenclature complémentaire (cpv): 15110000 Viande, 15131500 Produits à base de volaille
Lot: LOT-0004
Titre: Viandes cuites réfrigérées Brest
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 15111200 Viande de veau
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111100 Viande de bœuf, 15111000 Viande bovine, 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0006
Titre: Charcuteries cuites Toulon
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Produits de canard Toulon
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 15112140 Canards
Lot: LOT-0009
Titre: Saucisserie Toulon
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 15131130 Saucisses
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Viandes cuites n°1 Toulon
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Viandes cuites n°2 Toulon
Identifiant interne: 15