55724-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Finanzierungs-Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Dienstfahrrädern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 176-458121
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung einer Leasing-Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Dienstfahrrädern für anspruchsberechtigte Mitarbeitende
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 34430000 Fahrräder, 34431000 Fahrräder ohne Motor
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung, auf deren Grundlage Einzelleasingverträge zur Bereitstellung von Fahrrädern nebst Zubehör für die Mitarbeitenden der Klinikum Bayreuth GmbH (einschließlich ihrer beiden Eigenbetriebe MedZentrum Klinikum Bayreuth GmbH und Krankenhauszweckverband Bayreuth) in Umsetzung des TV-Fahrradleasing geschlossen werden können. Die Rahmenvereinbarung soll darüber hinaus die Erbringung von Umsetzungs- und Serviceleistungen während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung umfassen. Die Rahmenvereinbarung soll eine Laufzeit von 4 Jahren haben mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr