557254-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Verkehrssicherungskontrolle an Bäumen_ Los 1 - Los 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen_ Los 1 - Los 5
BeschreibungVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen Los 1 A2 Los 2 A14 Süd Los 3 A14 Nord Los 4 A36 Los 5 A38/A9
Interne KennungAP0344_A.7001-7005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 A2
BeschreibungVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen Los 1 Grobmengen: 2026 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 858 St Bestandsaufnahme Gehölzflächen 20 ha Regelkontrolle Gehölzflächen 20 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h 2027 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 50 St Regelkontrolle von Bäume 858 St Regelkontrolle Gehölzflächen 20 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h 2028 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 50 St Regelkontrolle von Bäume 908 St Regelkontrolle Gehölzflächen 20 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h 2029 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 1008 St Regelkontrolle Gehölzflächen 20 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 A14 S
BeschreibungVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen Los 2 Grobmengen: 2026 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 553 St Bestandsaufnahme Gehölzflächen 10 ha Regelkontrolle Gehölzflächen 10 ha Außerplanmäßige Kontrolle 90 h 2027 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 50 St Regelkontrolle von Bäume 553 St Regelkontrolle Gehölzflächen 10 ha Außerplanmäßige Kontrolle 90 h 2028 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 603 St Regelkontrolle Gehölzflächen 10 ha Außerplanmäßige Kontrolle 90 h 2029 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 628 St Regelkontrolle Gehölzflächen 10 ha Außerplanmäßige Kontrolle 90 h
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 A14 N
BeschreibungVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen Los 3 Grobmengen: 2026 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 900 St Bestandsaufnahme Gehölzflächen 40 ha Regelkontrolle Gehölzflächen 40 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h 2027 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 50 St Regelkontrolle von Bäume 900 St Regelkontrolle Gehölzflächen 40 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h 2028 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 950 St Regelkontrolle Gehölzflächen 40 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h 2029 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 975 St Regelkontrolle Gehölzflächen 40 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 A36
BeschreibungVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen Los 1 Grobmengen: 2026 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 788 St Bestandsaufnahme Gehölzflächen 15 ha Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h 2027 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 788 St Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h 2028 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 25 St Regelkontrolle von Bäume 813 St Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h 2029 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 20 St Regelkontrolle von Bäume 838 St Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 100 h
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 A38/A9
BeschreibungVerkehrssicherungskontrolle an Bäumen Los 5 Grobmengen: 2026 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 1268 St Bestandsaufnahme Gehölzflächen 15 ha Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h 2027 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 30 St Regelkontrolle von Bäume 1268 St Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h 2028 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 20 St Regelkontrolle von Bäume 1298 St Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h 2029 Bestandsaufnahme und Erstkontrolle 20 St Regelkontrolle von Bäume 1318 St Regelkontrolle Gehölzflächen 15 ha Außerplanmäßige Kontrolle 110 h
Interne KennungLOT-0005