2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et traitement des biodéchets collectés en points d'apport volontaire sur le territoire de la Communauté de Communes Rives de Moselle 2027 - 2030.
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur la collecte et traitement des biodéchets collectés en points d'apport volontaire sur le territoire de la Communauté de Communes Rives de Moselle 2027 - 2030.
Interne Kennung: A26014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte des biodéchets en apport volontaire
Beschreibung: Le lot 1 porte sur la collecte des biodéchets en apport volontaire
Interne Kennung: A26014-1
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0002
Titel: Traitement des biodéchets en apport volontaire
Beschreibung: Le lot 2 porte sur le traitement des biodéchets en apport volontaire
Interne Kennung: A26014-2
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
557257-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: A26014
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: A26014-1
Main classification (cpv): 90511100 Urban solid-refuse collection services
Additional classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: A26014-2
Main classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services