557268-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umrüstung sowie Instandsetzung Sonnenschutzfolie mit integriertem Kratzschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umrüstung sowie Instandsetzung der Sonnenschutzfolie mit integriertem Kratzschutz an Straßenbahnfahrzeugen der KVB AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist ein Angebot über die Umrüstung sowie Instandsetzung der Sonnenschutzfolie mit integriertem Kratzschutz an Straßenbahnfahrzeugen der Serien 2200, 2300, 2400, K4000, K4500, K5100 und K5200 der Kölner Verkehrs-Betriebe AG zu erstelllen.
Das Angebot soll die Demontage von vorhandener Kratzschutzfolie inkl. Entsorgung und inkl. aller Aufwendungen beinhalten. Weiterhin sollen an jedem mit Sonnenschutzfolie bestücktem Fahrzeug die Sensorscheiben der in den Fahrerköpfen verbauten Dämmerungsschalter mit demselben Folientyp versehen werden. Die Umrüstung der Sonnenschutzfolien soll aus betrieblichen Gründen überwiegend in der Nacht nach Abstellung der Fahrzeuge aus dem Fahrgasteinsatz erfolgen.