557295-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Layout und Satz "Integrierter Bericht / Geschäftsbericht-Paket" Deutsche Bahn AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLayout und Satz "Integrierter Bericht / Geschäftsbericht-Paket" Deutsche Bahn AG
BeschreibungGestalterische Betreuung von allen Berichten (sowohl PDF- als auch Printversion) innerhalb des Berichts-Pakets unter Berücksichtigung der ergänzenden Anforderungen an Finanz-, Integrierte und Nachhaltigkeitsberichte und der Corporate Design Vorgaben des Deutsche Bahn Konzerns (DB-Konzerns), die dazugehörigen Satzleistungen sowie die Koordination des Print-Produktionsprozesses und die Erstellung der interaktiven PDFs für alle Berichte.
Interne Kennung24FEA74943
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEU Vergabe Layout und Satz "Integrierter Bericht / Geschäftsbericht-Paket" Deutsche Bahn AG ohne Lose
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79342000 Marketing
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber nach dem 30.09.2025 um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden, sofern dies mindestens 30 Tage vor dem Ende der Vertragslaufzeit bzw. der jeweils verlängerten Laufzeit durch die für den Einkauf zuständige Stelle des Auftraggebers dem Auftragnehmer bekannt gegeben wird. Der Vertrag kann maximal bis zum 30.09.2027 verlängert werden (d.h. um zwei Jahre).