557299-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Warn- und Wetterschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWarn- und Wetterschutz
BeschreibungLieferung von PSA Warn- und Wetterschutz 2026-2029 für Hessen Mobil und die Hessische Verwaltung für Bodenmanagement und Geoinformation (HVBG) -Rahmenvereinbarung-
Interne KennungVG-0437-2026-0236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeschätzte Abnahmemengen: Los 1 "Warn- und Wetterschutz" bestehend aus - "Warn- und Wetterschutz-Parka inkl. Kapuze (Outdoorjacke/Parka)": ca. 360 Stück - "Warn- und Wetterschutz-Pilotenjacke (Blouson)": ca. 360 Stück - "Warn- und Wetterschutz-Innenjacken": ca. 980 Stück Mindestmengen (= geschätzte Abnahmemengen abzüglich 40 %): Los 1 "Warn- und Wetterschutz" bestehend aus - "Warn- und Wetterschutz-Parka inkl. Kapuze (Outdoorjacke/Parka)": ca. 216 Stück - "Warn- und Wetterschutz-Pilotenjacke (Blouson)": ca. 216 Stück - "Warn- und Wetterschutz-Innenjacken": ca. 588 Stück Diese Mengen ergeben sich aus den geschätzten Abnahmemengen abzüglich 40 % als Mindestmenge. Maximale Höchstmengen (= geschätzte Abnahmemengen zuzüglich 40 % als Bedarfserweiterungsmenge): Los 1 "Warn- und Wetterschutz" bestehend aus - "Warn- und Wetterschutz-Parka inkl. Kapuze (Outdoorjacke/Parka)": ca. 504 Stück - "Warn- und Wetterschutz-Pilotenjacke (Blouson)": ca. 504 Stück - "Warn- und Wetterschutz-Innenjacken": ca. 1.372 Stück Diese Mengen ergeben sich aus den geschätzten Abnahmemengen zuzüglich 40 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser maximalen Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenstillschweigende Verlängerung zum 01.12.2029 um ein Jahr (längstens bis 30.11.2030, maximale Vertragsdauer 4 Jahre), wenn keine Kündigung oder Eintritt einer auflösenden Bedingung. Diese Datumsangaben sind vorbehaltliche Termine. Die verbindliche Auslieferfrist für Standardgrößen (keine Sonder-/Randgrößen) während der Vertragslaufzeit beträgt maximal 2 Wochen.
LosLOT-0002
TitelWarnschutz-Regenhose
BeschreibungGeschätzte Abnahmemengen: Los 2 "Warnschutz-Regenhose": ca. 220 Stück Mindestmengen (= geschätzte Abnahmemengen abzüglich 40 %): Los 2 "Warnschutz-Regenhose": ca. 132 Stück Diese Mengen ergeben sich aus den geschätzten Abnahmemengen abzüglich 40 % als Mindestmenge. Maximale Höchstmengen (= geschätzte Abnahmemengen zuzüglich 40 % als Bedarfserweiterungsmenge): Los 2 "Warnschutz-Regenhose": ca. 308 Stück Diese Mengen ergeben sich aus den geschätzten Abnahmemengen zuzüglich 40 % als Bedarfserweiterungsmenge. Bei Erreichen dieser maximalen Höchstmengen endet der Vertrag, auch wenn das angegebene Ende der Vertragslaufzeit noch nicht erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002