557301-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Ersatzneubau Großes Wehr Sachsenhausen - Los 1: Bauvorbereitende Maßnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Großes Wehr Sachsenhausen - Los 1: Bauvorbereitende Maßnahmen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist im Wesentlichen: • Herstellung der Kampfmittelsicherheit • Herstellung der Baufreiheit (Holzungen, Rodungen) • Errichtung einer Behelfsbrücke an der Sohlschwelle • Errichtung von Grundwassermessstellen • Technische Bearbeitung (Erstellung Ausführungspläne) • BE für AG und AN • Vermessungsarbeiten Die Auflagen aus dem Planfeststellungsbeschluss sind einzuhalten
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition, 44212410 Spundwände
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNachtrag 8
Interne KennungLos 1