557315-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büroreinigung – Reinigungsdienstleistung für den Standort Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistung für den Standort Stuttgart
BeschreibungUnterhalts-, Bedarfs- und Glasreinigung Stuttgart
Interne KennungAZ: 2026_35-1_1008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsleistungen für die BAnst PT und PBeaKK am Standort Stuttgart
BeschreibungUnterhalts-, Bedarfsreinigung
Interne KennungAZ: 2026_35-1_1008_Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich automatisch um weitere 24 Monate, wenn nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit die schriftliche Kündigung zugeht.
LosLOT-0002
BeschreibungGlasreinigung
Interne KennungAZ: 2026_35-1_1008_Los 2