See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel de télévigilance
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de matériel de télévigilance. Le but étant de sécuriser la personne en analysant les habitudes de vie dans son environnement, de détecter les dangers ainsi que les situations anormales et de lancer l’alerte. L’objectif est d’acquérir du matériel de télévigilance pour faire face à la croissance et au remplacement du matériel défectueux ou vétuste. L’accord-cadre est divisé en cinq lots comme suit : Lot 1 : Appareils et accessoires de télévigilance, Lot 2 : Semainiers électroniques, Lot 3 : Boutons SOS avec GPS, Lot 4 : Montres SOS avec GPS, Lot 5 : Serrures connectées. Le candidat peut remettre une candidature pour un ou plusieurs lots. L’attribution du marché se fera en 2 phases comme suit : - 1ère phase : La sélection des candidats ; - 2ème phase : L’attribution du marché au soumissionnaire sélectionné économiquement le plus avantageux du point de vue de l’adjudicateur.
Interne Kennung: 2024-060 R+
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Appareils et accessoires de télévigilance
Beschreibung: L’objectif est d’acquérir du matériel de télévigilance pour faire face à la croissance et au remplacement du matériel défectueux ou vétuste. Le matériel doit être compatible et s’intégrer avec notre centrale de télévigilance actuelle (Tunstall PNC8). Quatre points sont particulièrement importants dans le cadre général du présent accord-cadre : - Les technologies et standards utilisés doivent être largement répandus, éprouvés, fiables ; - Le matériel doit être robuste ; - Le matériel doit être facilement configurable et permettre une gestion centralisée avec un outil intuitif ; - Les appareils ainsi que leurs accessoires doivent être simples et intuitifs à l’usage par l’utilisateur mais également aisés à programmer et à manipuler par le personnel du pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Semainiers électroniques
Beschreibung: Le pilulier électronique est un appareil destiné à faciliter la gestion des traitements médicamenteux, en particulier pour les personnes âgées, les patients sous traitement complexe, ou toute personne nécessitant un suivi rigoureux de ses prises de médicaments. Ce dispositif doit garantir un bon suivi du traitement en minimisant les risques d'oublis ou d'erreurs de dosage.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Boutons SOS avec GPS
Beschreibung: L’objectif est de fournir à nos bénéficiaires un dispositif efficace, fiable et sécurisé permettant aux usagers de signaler une situation d'urgence en appuyant sur un bouton. Ce dispositif devra être doté d'une fonctionnalité de géolocalisation précise afin d'envoyer la position de l'utilisateur au moment de l'alerte.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Montres SOS avec GPS
Beschreibung: L’objectif est de fournir à nos bénéficiaires un dispositif sous forme de montre, efficace, fiable et sécurisé, permettant aux usagers de signaler une situation d'urgence en appuyant sur un bouton. Ce dispositif devra être doté d'une fonctionnalité de géolocalisation précise afin d'envoyer la position de l'utilisateur au moment de l'alerte. Celle-ci présentera également quelques fonctions utiles à la santé.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Serrures connectées
Beschreibung: Dans la cadre du maintien au domicile de ses bénéficiaires, la CSD souhaite acquérir un système de serrures sécurisées permettant aux personnes autorisées d’entrer dans le domicile tout en garantissant la sécurité de celui-ci. Le but de ce système est de remplacer « les boites à clés avec code ».
Interne Kennung: 5