557399-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs 20 (HLF 20) mit maschineller Zugeinrichtung (MaZE) und Druckzumischanlage (DZA) für Frankenberg (Eder)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs 20 (HLF 20) mit maschineller Zugeinrichtung (MaZE) und Druckzumischanlage (DZA) für Frankenberg (Eder)
BeschreibungAusschreibung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs 20 (HLF 20) mit maschineller Zugeinrichtung (MaZE) und Druckzumischanlage (DZA) nach DIN EN 1846-1 bis -3, DIN EN 14502-2, 14530-27, DIN 14584 und Anlage 2a der Brandschutzförderrichtlinie (BSFRL) für Frankenberg (Eder) Los 1: Lieferung eines Fahrgestelles sowie feuerwehrtechnischer Aufbau und maschinelle Zugeinrichtung (MaZE) CPV-Code: 34144210 - Feuerwehrfahrzeuge Los 2: Lieferung feuerwehrtechnischer Beladung CPV-Code: 35100000 - Not- und Sicherheitsausrüstungen Der jeweilige Bieter für das Fahrgestell und den Fahrzeugaufbau tritt als Generalunternehmer (GU) auf. (Los 1)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells und Aufbau sowie maschinelle Zugeinrichtung und feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungAusschreibung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs 20 (HLF 20) mit maschineller Zugeinrichtung (MaZE) und Druckzumischanlage (DZA) nach DIN EN 1846-1 bis -3, DIN EN 14502-2, 14530-27, DIN 14584 und Anlage 2a der Brandschutzförderrichtlinie (BSFRL) für Frankenberg (Eder) Los 1: Lieferung eines Fahrgestelles sowie feuerwehrtechnischer Aufbau und maschinelle Zugeinrichtung (MaZE) CPV-Code: 34144210 - Feuerwehrfahrzeuge
Interne KennungLOT-0001 Ö 18/26