557406-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kohlendioxid – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Trockeneis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Trockeneis
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Trockeneis
Interne KennungFVB-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24112100 Kohlendioxid
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Trockeneis für vier Jahre in folgendem Umfang: Lieferung von Trockeneis zzgl. GGVZ- und Mautzuschlag, Frachtzuschlag, Energiezuschlag und sonstige Zuschläge für das FMP, IGB, MBI und IZW pro Jahr je Institut: FMP Haus 81: 3.640 Kilogramm entweder als 3 mm-Pellets in 70 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 25 kg-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 20 kg-Einheiten FMP Haus 87: 5.200 Kilogramm entweder als 3 mm-Pellets in 100 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 25 kg-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 20 kg-Einheiten IGB am Standort Müggelseedamm Berlin und Stechlin OT Neuglobsow: 39 Kilogramm entweder als 16 mm-Nuggets in 6,5 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 16 x 5-35 mm-Nuggets in 6,5 kg-Einheiten 15 Kilogramm entweder als 16 mm-Nuggets in 3 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 16 x 5-35 mm-Nuggets in 6,5 kg-Einheiten 30 Kilogramm als 150 x 150 x 30 mm-Scheiben (1 kg pro Scheibe) MBI: 20 Kilogramm entweder als 10 mm-Nuggets in 5 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 16 x 5-35 mm-Nuggets in 6,5 kg-Einheiten 40 Kilogramm entweder als 50 cm-Block in 10 kg-Einheiten oder als 150 x 150 x 100 mm-Block in 3,3 kg-Einheiten IZW: 100 Kilogramm entweder als 3 mm-Pellets in 10 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 6,5 kg-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 20 kg-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 25 kg-Einheiten 100 Kilogramm entweder als 5 mm-Pellets in 10 kg-Trockenbox-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 6,5 kg-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 20 kg-Einheiten oder als 3 x 5-35 mm-Pellets in 25 kg-Einheiten Bei den hier und im Preisblatt aufgeführten Mengen handelt es sich um Schätzmengen (Erhoben aufgrund des Verbrauchs der vergangenen Jahre). Die Gesamtmenge an zu lieferndem Trockeneis darf um maximal 25% überschritten werden.
Interne KennungLOT-0000