557411-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bau Nr. 15033 - Tram Affoltern - Umweltbaubegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau Nr. 15033 - Tram Affoltern - Umweltbaubegleitung
BeschreibungUmweltbaubegleitung für den Neubau einer Tramlinie in Zürich. Bausumme: 270 Mio. Franken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000