557419-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Energiedienste der Landeshauptstadt Stuttgart GmbH - Europaweite Vergabe von Rahmenvereinbarungen über die Beschaffung von Gas und Strom in vier Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergiedienste der Landeshauptstadt Stuttgart GmbH - Europaweite Vergabe von Rahmenvereinbarungen über die Beschaffung von Gas und Strom in vier Losen
BeschreibungDie Energiedienste der Landeshauptstadt Stuttgart GmbH schrieb die Vergabe von Rahmenvereinbarungen über die Beschaffung von Gas und Strom in vier Losen zum Abruf von Einzelaufträgen durch die Energiedienste der Landeshauptstadt Stuttgart GmbH aus.
Interne Kennung2026/1592
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom RFQ (=Request for Quote)
BeschreibungHöchstzahl der Teilnehmer: Es ist beabsichtigt, die Rahmenvereinbarungen für Los 1 mit mindestens drei bis maximal fünf Rahmenvereinbarungspartnern zu vereinbaren. Für den Fall, dass weniger als drei Angebote je Los eingehen, kann die Anzahl der Rahmenvertragspartner niedriger ausfallen als die vorgenannte Anzahl an Rahmenvertragspartnern. Klarstellender Hinweis der Vergabestelle: Die unter Ziff. 5.1.15 "Techniken" unter "Rahmenvereinbarung" angegebene Höchstzahl der teilnehmenden Unternehmen mit 0 erfolgte plattformbedingt. Maßgeblich ist die vorstehende Anzahl der Teilnehmenden je Los
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
TitelStrom Konti-Beschaffung
BeschreibungHöchstzahl der Teilnehmer: Es ist beabsichtigt, die Rahmenvereinbarungen für Los 2 mit drei Rahmenvereinbarungspartnern zu vereinbaren. Für den Fall, dass weniger als drei Angebote je Los eingehen, kann die Anzahl der Rahmenvertragspartner niedriger ausfallen als die vorgenannte Anzahl an Rahmenvertragspartnern. Klarstellender Hinweis der Vergabestelle: Die unter Ziff. 5.1.15 "Techniken" unter "Rahmenvereinbarung" angegebene Höchstzahl der teilnehmenden Unternehmen mit 0 erfolgte plattformbedingt. Maßgeblich ist die vorstehende Anzahl der Teilnehmenden je Los
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGas RFQ (= Request for Quote)
BeschreibungHöchstzahl der Teilnehmer: Es ist beabsichtigt, die Rahmenvereinbarungen für Los 3 mit mindestens drei bis maximal fünf Rahmenvereinbarungspartnern zu vereinbaren. Für den Fall, dass weniger als drei Angebote je Los eingehen, kann die Anzahl der Rahmenvertragspartner niedriger ausfallen als die vorgenannte Anzahl an Rahmenvertragspartnern. Klarstellender Hinweis der Vergabestelle: Die unter Ziff. 5.1.15 "Techniken" unter "Rahmenvereinbarung" angegebene Höchstzahl der teilnehmenden Unternehmen mit 0 erfolgte plattformbedingt. Maßgeblich ist die vorstehende Anzahl der Teilnehmenden je Los
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGas Konti-Beschaffung
BeschreibungHöchstzahl der Teilnehmer: Es ist beabsichtigt, die Rahmenvereinbarungen für Los 4 mit drei Rahmenvereinbarungspartnern zu vereinbaren. Für den Fall, dass weniger als drei Angebote je Los eingehen, kann die Anzahl der Rahmenvertragspartner niedriger ausfallen als die vorgenannte Anzahl an Rahmenvertragspartnern. Klarstellender Hinweis der Vergabestelle: Die unter Ziff. 5.1.15 "Techniken" unter "Rahmenvereinbarung" angegebene Höchstzahl der teilnehmenden Unternehmen mit 0 erfolgte plattformbedingt. Maßgeblich ist die vorstehende Anzahl der Teilnehmenden je Los
Interne Kennung4