557449-2021 - ErgebnisDeutschland-Mayen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Unterhaltsreinigung der H-H-K Daun und des MUZ Höchstberg
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Heinrich-Hertz-Kaserne, Heinrich-Hertz-Straße, 54550 Daun, , Materialumschlagszentrum Höchstberg, Endertstr. , 56767 Höchstberg
NUTS-Code DEB24 Vulkaneifel
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Unterhaltsreinigung der Heinrich-Hertz-Kaserne (H-H-K) Daun und des Materialumschlagszentrum Höchstberg. Für bestimmte Bereiche der H-H-K Daun wird vor Vertragsbeginn SÜ3 überprüftes Reinigungspersonal benötigt.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.