See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Amélioration des treuils caudataires, acquisition d’un treuil supplémentaire, ajout d’un piton de remorquage et de défense spécifiques pour les remorqueurs pousseurs 30 tonnes de la Marine nationale et réalisation de prestations associées.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’amélioration des treuils caudataires, l’acquisition d’un treuil supplémentaire, l’ajout d’un piton de remorquage et de défenses spécifiques pour les remorqueurs pousseurs 30 tonnes de la Marine nationale et la réalisation de prestations associées.
Interne Kennung: 2024900010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché négocié sans publicité et sans mise en concurrence préalables, en application des articles L. 1113-1.3°, L. 2320-1.1°, L. 2322-1 et R. 2322-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42141410 Winden
5. Los
Los: LOT-0001