557483-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rolle-zu-Rolle-Druckanlage - PR467293-2450-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR467293-2450-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR467293-2450-W Rolle-zu-Rolle-Druckanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Bearbeitung von laufenden und zukünftigen Projekten wird eine Rolle-zu-Rolle- Druckanlage benötigt. Die Anlage soll die Bearbeitung von F&E-Aufgaben in den Forschungsbereichen "gedruckte Elektronik" sowie das "Drucken von biologischen Substanzen" ermöglichen.