See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts- und Glasreinigung AELF Regensburg-Schwandorf für die Dienstorte Regensburg, Nabburg, Neunburg vorm Wald, Sinzing
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Regensburg-Schwandorf, schreibt die Unterhaltsreinigung sowie die Glas- und Rahmenreinigung für folgende Objekte aus: - Amtsgebäude Regensburg mit den Räumen der Staatlichen Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft, Lechstraße 50, 93057 Regensburg (Los 1 und Los 2) - Amtsgebäude Nabburg, Regensburger Str. 51, 92507 Nabburg (Los 3 und Los 4) - Forstdienstanwesen Neunburg vorm Wald, Neukirchner Str. 2a, 92431 Neunburg v. W. (Los 5 und Los 6) - Walderlebniszentrum Sinzing, Standorte Rieglinger Höhe 1 und Bruckdorfer Str. 34, 93161 Sinzing (Los 7 und Los 8) Los 1 Die UHR des Amtsgebäudes Regensburg mit den Räumen der Staatlichen Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft, umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 3.928,83 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 346.011,11 m². Los 2 Die GRR des Amtsgebäudes Regensburg mit den Räumen der Staatlichen Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft, umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 1.092,61 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 1.092,61 m². Los 3 Die UHR des Amtsgebäudes Nabburg umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 1.356,91 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 99.358,05 m². Los 4 Die GRR des Amtsgebäudes Nabburg umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 507,81 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 1.008,42 m². Los 5 Die UHR des Forstdienstanwesens Neunburg vorm Wald umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 396,71 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 17.314,02 m². Los 6 Die GRR des Forstdienstanwesens Neunburg vorm Wald umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 81,97 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 160,79 m². Los 7 Die UHR des Walderlebniszentrums Sinzing mit den Standorten Rieglinger Höhe 1 und Bruckdorfer Str. 34 umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 280,76 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 14.753,85 m². Los 8 Die GRR des Walderlebniszentrums Sinzing mit den Standorten Rieglinger Höhe 1 und Bruckdorfer Str. 34 umfasst eine Grundreinigungsfläche von ca. 44,22 m² und eine Jahresreinigungsfläche in Höhe von ca. 88,44 m². Der Zuschlag erfolgt für die Lose der UHR auf Grundlage der Freien Verhältniswahl 30% Preis und 70% Leistung. Der Zuschlag erfolgt für die Lose der GRR auf den niedrigsten Preis. Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt bis zu 5 Jahre. Eine Objektbesichtigung ist fakultativ (freiwillig) möglich. Näheres zur Anmeldefrist siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 2026AR000001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: UHR Amtsgebäude Regensburg
Beschreibung: Unterhaltsreinigung (UHR) Amtsgebäude Regensburg mit den Räumen der Staatlichen Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von neun Monaten vor Vertragsende gekündigt wird, endet jedoch spätestens mit Ablauf des 30.09.2031.
Los: LOT-0002
Titel: GRR Amtsgebäude Regensburg
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung (GRR) Amtsgebäude Regensburg mit den Räumen der Staatlichen Landwirtschaftsschule Regensburg, Abteilung Hauswirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0003
Titel: UHR Amtsgebäude Nabburg
Beschreibung: Unterhaltsreinigung (UHR) Amtsgebäude Nabburg
Los: LOT-0004
Titel: GRR Amtsgebäude Nabburg
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung (GRR) Amtsgebäude Nabburg
Los: LOT-0005
Titel: UHR Forstdienstanwesen Neunburg v. Wald
Beschreibung: Unterhaltsreinigung (UHR) Forstdienstanwesen Neunburg v. Wald
Los: LOT-0006
Titel: GRR Forstdienstanwesen Neunburg v. Wald
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung (GRR) Forstdienstanwesen Neunburg v. Wald
Los: LOT-0007
Titel: UHR Walderlebniszentrum Sinzing
Beschreibung: Unterhaltsreinigung (UHR) Walderlebniszentrum Sinzing mit den Standorten Rieglinger Höhe 1 und Bruckdorfer Str. 34
Los: LOT-0008
Titel: GRR Walderlebniszentrum Sinzing
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung (GRR) Walderlebniszentrum Sinzing mit den Standorten Rieglinger Höhe 1 und Bruckdorfer Str. 34