55753-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – erste Angebotsabgabe: Leasing, Waschen und Instandsetzen von Arbeitsschutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelerste Angebotsabgabe: Leasing, Waschen und Instandsetzen von Arbeitsschutzkleidung
BeschreibungLeasing, Waschen und Instandsetzen von Arbeitsschutzkleidung
Interne Kennungewmr_Arbeitsschutzkleidung_2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle Unterlagen werden ausschließlich über den benannten Kommunikationsbereich (Vergabeplattform) zur Verfügung gestellt. Die gesamte Kommunikation inkl. der Frage- und Antwortstellungen findet ausschließlich in diesem Kommunikationsbereich statt. Alle Interessenten haben eigenständig dafür Sorge zu tragen, die bereitgestellten Informationen rechtzeitig abzurufen. Alle Unterlagen sind in deutscher Sprache einzureichen und sämtliche Korrespondenz ist in deutscher Sprache zu führen. Nichtdeutschsprachige Unterlagen müssen als beglaubigte Übersetzung in Deutsch eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen), 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 98312000 Textilreinigung, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeasing, Waschen und Instandsetzen von Arbeitsschutzkleidung Stadtwerke Bochum Gruppe
BeschreibungLeasing, Waschen und Instandsetzen von Arbeitsschutzkleidung für die Stadtwerke Bochum Holding GmbH, die Stadtwerke Bochum GmbH, die Stadtwerke Bochum Netz GmbH und die Stadtwerke Witten GmbH.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLeasing, Waschen und Instandsetzen von Arbeitsschutzkleidung Stadtwerke Witten GmbH
Interne Kennung2