557535-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Forstliche Tätigkeiten außerhalb der Holzernte mit Schwerpunkt in der Jungbestandspflege und Läuterung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/07/005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Teilnehmern über die Durchführung von forstlichen Nebenarbeiten in vier Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Kurkölnisches Sauerland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Regionalforstamt Kurkölnisches Sauerland stellt ein breites Portfolio an forstlichen Nebenarbeiten in einer Rahmenvereinbarung zusammen. Die verschiedenen Leistungen sind in vier sachliche Cluster (Jungwuchspflege, Läuterungsarbeiten, Pflanzung, Sonstige Arbeiten) aufgeteilt und können für bis zu vier Lose (Forstbetriebsbezirke) beboten und abgerufen werden.
Abgeschlossen wird daher eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Teilnehmern über die Durchführung von forstlichen Nebenarbeiten im Regionalforstamt Kurkölnisches Sauerland.