557602-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Nahwärmenetz - Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SHB 67-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNahwärmenetz - Sachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL (SHB 67-25)
BeschreibungSachsen-Anhalt Kaserne Weißenfels, GNUE Neubau Instandsetzungshalle HIL Nahwärmenetz - Beschreibung siehe Los 0001
Vorherige Bekanntmachung126845-2025
Interne KennungSHB 67-25
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei dieser Vergabe handelt es sich um ein nichtoffenes Verfahren. Somit ist ein Teilnahmewettbewerb voran geschaltet, an dem jedes Unternehmen teilnehmen kann. Auf der Vergabeplattform des Bundes (www.evergabe-online.de) finden Sie kostenlos die entsprechenden Teilnahmeunterlagen. Nur Firmen, welche auf dieser Vergabeplattform registriert sind, können an diesem Verfahren teilnehmen. Bitte reichen Sie dort elektronisch einen Teilnahmeantrag, mit den ausgefüllten Teilnahmeunterlagen, ein. Nach Ende des Teilnahmewettbewerbes werden die Anträge geprüft und erst dann werden die Vergabeunterlagen nur an die fachlich geeigneten Firmen versendet.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNahwärmenetz: - 250 m Verbundmantelrohr DN 25-65 - 770 m Verbundmantelrohr DN 80-150 - 3 St Hausanschlüsse - 1 St Anschluss Heizhaus - 12 St Armaturen - 1 St Trassenrechner und Verdrahtung