557630-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig/Halle: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Flächenenteisungsmittel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertrag über die Lieferung von festem und flüssigem Enteisungsmittel für die Landebahnen und Flugbetriebsflächen der Flughafen Leipzig/Halle GmbH für die Wintersaison ab 2022/23.
Vertrag über die Lieferung von flüssigem Enteisungsmittel für die Landebahn und Flugbetriebsflächen der Flughafen Dresden GmbH für die Wintersaison ab 2022/23.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Versorgung des Flughafen Leipzig/Halle mit Sprühmittel zur Enteisung der Landebahn und Flugbetriebsflächen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftraggeber: Flughafen Leipzig/Halle GmbH Abschluss eines Vertrages zur Lieferung von flüssigem Enteisungsmittel auf Formiatbasis für die Flughafen Leipzig/Halle GmbH für die Wintersaison 2022/23. Der tatsächliche Bedarf ist abhängig von der Wettersituation und daher nicht vorhersehbar. Der durchschnittliche Verbrauch der letzten 3 Winter betrug ca. 650t flüssiges Enteisungsmittel Kaliumformiat mit mindestens 50% Wirkstoffanteil, jeweils pro Saison. Entsprechend der tatsächlichen Witterungsverhältnisse kann der Bedarf wesentlich unter- bzw. überschritten werden.
Los-Nr.: 2
Auftraggeber: Flughafen Leipzig/Halle GmbH Abschluss eines Vertrages zur Lieferung von flüssigem Enteisungsmittel auf Formiatbasis für die Flughafen Leipzig/Halle GmbH für die Wintersaison 2022/23. Der tatsächliche Bedarf ist abhängig von der Wettersituation und daher nicht vorhersehbar. Der durchschnittliche Verbrauch der letzten 3 Winter betrug ca. 350t flüssiges Enteisungsmittel Kaliumformiat mit mindestens 50% Wirkstoffanteil, jeweils pro Saison. Entsprechend der tatsächlichen Witterungsverhältnisse kann der Bedarf wesentlich unter- bzw. überschritten werden.
Versorgung des Flughafen Leipzig/Halle mit Streumittel zur Enteisung der Landebahn und Flugbetriebsflächen
Los-Nr.: 3
Auftraggeber: Flughafen Leipzig/Halle GmbH Abschluss eines Vertrages zur Lieferung von festem Enteisungsmittel auf Formiatbasis für die Flughafen Leipzig/Halle GmbH für die Wintersaison 2022/23. Der tatsächliche Bedarf ist abhängig von der Wettersituation und daher nicht vorhersehbar. Der durchschnittliche Verbrauch der letzten 3 Winter betrug ca. 120t festes Enteisungsmittel Natriumformiat, jeweils pro Saison. Entsprechend der tatsächlichen Witterungsverhältnisse kann der Bedarf wesentlich unter- bzw. überschritten werden.
Versorgung des Flughafen Dresden mit Sprühmittel zur Enteisung der Landebahn und Flugbetriebsflächen
Los-Nr.: 4
Auftraggeber: Flughafen Dresden GmbH Abschluss eines Vertrages zur Lieferung von flüssigem Enteisungsmittel auf Formiatbasis für die Flughafen Dresden GmbH für die Wintersaison 2022/23. Der tatsächliche Bedarf ist abhängig von der Wettersituation und daher nicht vorhersehbar. Der durchschnittliche Verbrauch der letzten 3 Winter betrug ca. 350t flüssiges Enteisungsmittel Kaliumformiat mit mindestens 50% Wirkstoffanteil, jeweils pro Saison. Entsprechend der tatsächlichen Witterungsverhältnisse kann der Bedarf wesentlich unter- bzw. überschritten werden.