Haupttätigkeit(en) Erzeugung, Fortleitung und Abgabe von Gas und Wärme
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bedarf an Gas-Druckregelgeräten (Niederdruck und Mitteldruck) für das Jahr 2023 sowie optional für das Jahr 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-08-31-MT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Regensburger Energie- und Wasserversorgung AG & Co. KG beabsichtigt, den Bedarf an Gas-Druckregelgeräten (Niederdruck und Mitteldruck) zum Einsatz in ihrem Versorgungsnetz für Neuanschlüsse und den turnusmässigen Austausch (anstehendes Nutzungsdauerende) zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte, 44161110 Gasverteilungsnetz, 39341000 Gasdruckausrüstung, 39721410 Gasgeräte, 65210000 Gasversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein