557635-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerke – Web-Application-Firewall-Cluster F5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeb-Application-Firewall-Cluster F5
BeschreibungDie Leistung umfasst ein als redundantes Active-Standby-System zu realisierendes Hardware-Cluster mit den Software-Diensten LTMBGP, OSPF, DNS, WAF, APM und AFM mit Hardware- und Software-Support für 60 Monate sowie Dienstleistung, die sowohl eine Basiskonfiguration des Active-Standby-Systems vorsieht, als auch eine möglichst unterbrechungsfreie Migration der gesamten bestehenden LTM-Konfiguration
Interne Kennung2025NLF000007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001