2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude d'impact des actions de Culture Scientifiques Techniques et Industrielles et d'orientation lancées dans le cadre du programme 3NC sur l'orientation des jeunes
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'objet du marché est une étude visant à disposer d'éléments pour évaluer l'impact réel de nos actions sur l'orientation des jeunes :1/Évaluer l'impact des actions de CSTI lancées dans le cadre du programme 3NC sur l'orientation des jeunes vers les filières scientifiques et techniques, en particulier celles liées au nucléaire et la perception que se fait le public sur le secteur avant et après les actions CSTI 2/Mesurer l'impact des actions d'orientation lancées dans le cadre du programme 3NC couplées ou non à des actions de CSTI. 3/Mesurer l'impact des actions de CSTI sur les aspirations professionnelles des filles et évaluer si les actions d'orientation couplées aux actions de CSTI ont un effet amplifié sur la féminisation. 4/Étudier la mobilisation des acteurs locaux sur le sujet
Interne Kennung: 2025-ETU-DEES-0076
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1696072