557700-2025 - Ergebnis
Schweiz – Schwerlastfahrzeuge – Acquisition d'un camion 4 essieux électrique
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un camion 4 essieux électrique
Beschreibung: L’objet du marché consiste en une offre pour l’acquisition d’un camion 4 essieux électrique pour la Ville de Neuchâtel, d’une validité de 9 mois, à partir de la remise de l’offre. * Le véhicule est un camion 4 essieux tridem électrique. * Il doit pouvoir effectuer le transport des bennes de la déchetterie. * Il est équipé d’un multilift d’une capacité de levage minimale de 24 t. * La charge utile minimale est de 15 tonnes * Tous les essieux ont une suspension pneumatique. * Il dispose d'une cabine courte. * Il est adapté aux équipements déjà en possession de la Ville de Neuchâtel tels que les bennes entre 5 à 7.5 m de long. * Il doit être adapté à la région ainsi qu’au climat de Neuchâtel et être adapté au bâtiment ou il sera stocké. * Toutes les berces déjà en possession de la commune peuvent être chargées et déchargées à l’aide du bras de levage et seront adaptées par le soumissionnaire le cas échéant. * Les pneus d’hiver sont de marque Michelin ICE GRIP XDW sur l’ensemble des essieux. * Les pneus d’été sont de marque Michelin X MULTI HD en « Z » sur l’essieu avant et « D » sur l’essieu arrière.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Système de recharge DC permettant d’atteindre le niveau de performance minimal exigé OPTION B : Jantes en alu OPTION C ; Système de commande avec mode semi-automatique pour le chargement et déchargement OPTION D : Pare-brise teinté OPTION E : Pare-brise antireflet OPTION F : Pare-brise chauffant OPTION G : Vitres latérales antireflets OPTION H : Système de rétrovision par caméra OPTION I : Caméra d’approche (antéviseur)